Консультационный центрРубрика: Вопросы религиозные организацииПри заключении трудового договора в религиозной организации лицу, не достигшему возраста восемнадцати лет, был установлен испытательный срок 2 месяца. Правомерны ли действия работодателя?
0 +1 -1
Камиль спросил 11 месяцев назад
1 ответ
0 +1 -1
Эльза Админ. ответил 11 месяцев назад

Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ:
Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, не достигших возраста восемнадцати лет
Однако согласно ст. 342 Трудового кодекса работником в религиозную организацию принимается лицо, достигшее возраста восемнадцати лет, заключившее трудовой договор с религиозной организацией, лично выполняющее определенную работу и подчиняющееся внутренним установлениям религиозной организации.