Консультационный центрРубрика: Вопросы религиозные организацииРелигиозная организация поменяла свое место нахождения. Необходимо ли вносить изменения в реестр, и установлены ли какие-либо сроки, в течение которых необходимо внести изменения в реестр?
0 +1 -1
Эльза Админ. спросил 8 месяцев назад
1 ответ
0 +1 -1
Эльза Админ. ответил 8 месяцев назад

Согласно п. 9 ст. 8 Федерального закона от 26.09.1997 № 125-ФЗ  «О свободе совести и о религиозных объединениях» религиозная организация обязана информировать орган, уполномоченный принимать решение о государственной регистрации религиозной организации, об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08. 2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», за исключением сведений о полученных лицензиях, в течение трех дней с момента таких изменений. Решение о направлении соответствующих документов в уполномоченный в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 08.08. 2001 № 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» федеральный орган исполнительной власти принимается в том же порядке и в те же сроки, что и решение о государственной регистрации религиозной организации. Согласно п. 1 ст. 5 Федерального закона  от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» адрес организации  является сведением, подлежащим включение в единый государственный реестр юридических лиц.